We Are Hiring

Do you want to join our dynamic and innovative team?

Read more…



ICCX Russia 2016

ICCX Russia 2016

06. – 08.12.2016
Stand #: 62
St. Petersburg, Russia

Read more…



BetonTage

BetonTage

14. – 16.02.2017
Stand #: 41
Ulm,Germany

Read more…



CONEXPO-CON/AGG

CONEXPO-CON/AGG

07. – 11.03.2017
Stand #: G72920
Las Vegas,USA

Read more…



The Big 5 Saudi

The Big 5 Saudi

27. – 30.03.2017
Jeddah, Saudi Arabia

Read more…



Agências KTI e Sedes

KTI-Plersch
Kältetechnik GmbH
Carl-Otto-Weg 14/2
D-88481 Balzheim
Alemanha
Tel.: +49/7347/9572-0
Fax: +49/7347/9572-22
E-mail: info@kti-plersch.com
www.kti-plersch.com

VIP – Various Ice Products
Representante de Vendas – 
Oriente Médio para KTI-Plersch
P.O.Box 17618 (Jebel Ali Free Zone) Dubai, Emirados Árabes Unidos
Tel: +971/4/8809666
Fax: +971/4/8809966
Celular: +971/50/4560414
E-mail: vip@vipdubai.ae
www.vipdubai.ae
 

Arábia Saudita (Dammam, Jeddah, Riyadh)
KTI Saudi
Tel:
+966 3 8144 382
E-mail:
saudi@kti-plersch.com

Brasil (Sao Paulo)

KTI-Plersch do Brasil
Tel: +55 12 3126-4095
E-mail: brazil@kti-plersch.com
 
China (Pequim)
E-mail: china@kti-plersch.com
 
Egypt (Cairo)
E-mail: egypt@kti-plersch.com

Emirados Árabes Unidos (Dubai)

KTI-Plersch – Dubai Branch
Tel:
+971 50 454 21 86
E-mail:
uae@kti-plersch.com

Espanha (Saragoça)
Arco Electronica, S.A.
Tel: +34 976 81 90 10
E-mail: spain@kti-plersch.com
 

Índia (Chennai)

KTI Índia
Tel: +91 900 3099 404
E-mail: ravi@kti-india.com
 
Irã (Teheran)
E-mail: iran@kti-plersch.com
 
Iraq (Basra)
E-mail: hani-iraq@kti-plersch.com
 
Itália (Milão)

KTI Italy
Tel: +39 02 75 32 404
E-mail: italy@kti-plersch.com

Kuwait (Cidade do Kuwait)
Gulf Group Co.
Tel:
+965 1802 803
E-mail: kuwait@kti-plersch.com

Oman (Muscat)
Saud Bahwan 
Projects & Equipment LLC
Tel:
+968 24 57 99 01
E-mail:
oman@kti-plersch.com

Portugal (Porto)
E-mail: portugal@kti-plersch.com

Qatar (Doha)
KTI Qatar
Tel:
+974 55 491 286
E-mail:
qatar@kti-plersch.com
 
Suécia (Sulgen)

Sauter Plersch AG
Tel:
+41 71 644 74 00
E-mail:
switzerland@kti-plersch.com
 
Turquia (Ankara)

Titan Ltd Sti
Tel:
+90 312 385 56 08
E-mail:
turkey@kti-plersch.com

USA (Newport News, VA)
Liebherr CT
Tel:
+1 757 928 8547
E-mail:
usa@kti-plersch.com